Подскажите, пожалуйста, что значит "хорошо живут авторы..."? Им этого заработка из фотобанка Лори хватает на жизнь? Просто у меня сложилось впечатление, что зарабатывать в фотобанках нужно только попутно с каким-либо другим источником заработка. Продажи на фотобанках, как мне кажется, это своего рода лотерея. Загрузил много фото, периодически пополняешь свое портфолио и иногда получаешь бонусы на карманные расходы...
А в фотобанке Fotosnova.Ru какие авторы живут хорошо - такое исследование проводили?[/quote]
Если сравнивать работу на стоках с лотереей то вопрос вероятности выигрыша решается очень просто. количество фотографий, и количество фотобанков.
Есть люди которые неплохо живут на это, у меня в планах это стоит. Пока мало опыта и мало наработок. Здесь чуть больше 400 фото, в других фотобанках меньше.
Схема работы общеизвесна. Русские фотобанки - Здесь, вполне перспективно + Лори и ПрессФото, остальные пока можно не учитовать. Это очень мало, продажи низкие.
Нет знания языка. Решаемо очень просто. пример на Mail.ru. Во вкладке (Написать письмо) пару ключевых слов и иконку - перевести. Полученные английские ключевые копируем сюда -
http://www.microstock.ru/cgi-bin/keywords.cgi. Инструкция с левой стороны. из пачки полученных фото отмечаете похожую на нужную - (2 - 5 штук) и получаете список ключевых с переводом и трактовкой. ВНИМАТЕЛЬНО отмечаете подходящие вам и получаете в итоге описание фотографии на английском.
Затем изете например сюда -
http://www.microstock.ru/ выбираете себе банк, в ссылке (узнать больше) читаете описание регистрации и вперед.
Такие банки как истокфото фотолия и шатер рекомендую оставить на потом. Когда будет больше опыта. Иначе замучают отказами.
Рабочим партфолио считается от 500 фото в одном из лидеров рынка. Если хочется заработать серьезно, работать нужно очень много. Если нет, то разовые продажи иногда.
Если хотите отблагодарить меня за предоставленную информацию воспользуйтесь пожалуйста этими ссылками - ru.123rf.com/portfolio/iskander1/1.html#iskander1 ,
http://www.dreamstime.com/Iskander1_info-resi3630172. На вас это ни как не отрозится а мне будет плюс за привлечение автора.